Есть ли кфг для обхода записи Radeon ReLive?

hardkorshhik

hardkorshhik

Registered
1
2
3
Кароч, если снимать через обс - лагает, тупо 40 фпс.
Если снимать через прогу от моей видеокарты, то фпс вообще не просидает.
Так вот, возможно ли обход типа, как для обс, чтобы не показывалось вх и тому подобное?...
 

hardkorshhik

hardkorshhik

Registered
1
2
3
В OBS есть возможность устанавливать что именно будет заниматься обработкой видео. Видеокарта аля nvidia shadow play/radeon или же процессор.
У меня с обс треш какой-то.
Я в нём, ну сам не разбираюсь.


Чтобы нагрузка была на процик - это нужно кодек выбрать ?
Просто, у меня в списке кодеков только x264 и видюха , а моего процика там и в помине нет..
 

Blick1337

Blick1337

Administrator
672
1,300
93
У меня с обс треш какой-то.
Я в нём, ну сам не разбираюсь.


Чтобы нагрузка была на процик - это нужно кодек выбрать ?
Просто, у меня в списке кодеков только x264 и видюха , а моего процика там и в помине нет..
x264 - это обработка процессором. Она занимает часть процессорной мощности. но и картинка при правильных настройках выходит хорошая. Обработка видеокартой не занимает процессорную мощность, и вся обработка ложиться на видеокарту, но чтобы получить такую же картинку на видеокарте - нужно очень сильно поднимать битрейт видео. Я могу проконсультировать по настройке обс для стримов, как минимизировать нагрузку и получить на выходе неплохую картинку, но я записью видео через обс я не занимался, там уже самому придется проверять все.
 

Blick1337

Blick1337

Administrator
672
1,300
93
Для стриминга на твич я использую такие настройки. Выше 6к битрейта на не имеет смысла ставить, так как твич только партнерам дает возможность заливать больше 6к битрейта. Картинку можешь оценить сам
https://www.twitch.tv/blick1337/clips?filter=clips&range=all
 
Вверх