гайд на твое здоровье, твой ИМТ или как похудеть!?

Было ли это полезно?

  • Да

    Голосов: 4 100.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    4

Makenzuha

Makenzuha

Customer
66
29
18
Я не перепутал форум, а просто хочу дать вам гайд,
который я проверил на себе. Возможно этот топик подтолкнёт вас на подобные действия.

Немного вводных данных:
Мой вес на пике был: 140.00 КГ при росте 185 СМ
Итог: За пол года
Текущий мой вес: 80.00 КГ при росте 185 СМ

Доставай блокнотик и записывай:

  1. Мотивации не существует.
  2. Никому не говори о своих начинаниях.
  3. Терпеть.
Да это 3-основных правила, когда вы начинаете копаться в себе, это не взято из головы, именно этими 3-мя пунктами я руководствовался, чего и вам советую. Так же помните что нужно лишь начать, перебори свою лень, а дальше уже будет легче - Поверь, я знаю о чем говорю.

Что же нужно делать?
Часть 1:
Моя тактика была такова: Сначала когда вес был 140 кг, я неделю сидел на "Правильном Питании" ( позже поговорим о нём ), создавал минимальную активность, все что мог: присед, берпи, отжимался, бег на месте и т.п. После этого, вес начинал потихоньку уходить. Но позже этого стало мало. Я скинул +- 10 кг. Вес: 130 КГ.

Часть 2:
Дальше я приходил на стадион, и начинал ПРОСТО БЕГАТЬ!. Я абсолютно не слушал тех людей кто говорит: ( при большом весе нельзя бегать, сломаешь кости, ноги ) - мне было все равно, потому что я считал и даже сейчас считаю - что это самый эффективный способ. Стадион был: 1200 метров, бегал я каждый день днём, иногда утром по 3-4 круга. В общей сумме времени уходило 30-35 минут, - Это чистый бег ( т.е отдых я не включил сюда )

Часть 3:

По мимо того что я бегал, я еще очень много ходил в день: ОТ 10.000 Шагов. Мой Максимум: 44.000 Шагов. Не стоит делать сразу максимум, просто распределите или скрестите Бег+Шаг, или в ПН - Бег. ВТ - Шаги. Шаг - по сути тоже самое кардио, просто более долгое, нежели бег.
Часть 4:
Я бы не назвал это правильным питанием, многие представляют ПП : Это не вкусные овощи по типу ( брокколи ) - я это не ел. Из рациона я убрал:
1) Жаренное
2) Мин.Соленое
3) Сахар полностью
4) Мучное, выпечку и т.д
Уберите это тоже, никаких чипсов,кфс,мак и т.п, а главное газировки. ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ ВОДЫ! - Я выпивал воды в сутки примерно от 4,5.

Часть 5:
Нормализуй свой режим и сон, это тоже очень важно. Например я ложился всегда в Будни: 23:00, а вставал в 7:00 Утра ( либо на стадион утром, либо просто завтракал, а днем на стадион) В выходные: 23:00, подъем: 9:00.

Думаю на этом хватит, поймите одну вещь - если вы сейчас не начнете, то позже вам станет еще хуже, и желание еще больше упадет. Сделай это сейчас!. Эти 4 основные части, а дальше ты уже по ходу втянешься в этот движ, и будешь понимать что и как.
Думаю вам было полезно почитать, надеюсь я не зря потратил время на написания поста, поэтому жду ваш фидбек. Удачи.

Основной фундамент - Дисциплина - 80%, Питание - 10%, Тренировка - 10%. Дисциплина - бьет класс.



Я не имею спортивного образования.
Это тема которая написана "самоучкой"
Я любитель, а профессиональный диетолог/тренер
 
Вверх